Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 июня 2020 2:38

Появилась новая карта распространения коронавируса в Кузбассе

Данные об опасном заболевании опубликовал оперативный штаб
Появилась новая карта распространения коронавируса в Кузбассе

Появилась новая карта распространения коронавируса в Кузбассе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Стало известно, в каких городах и территориях больше всего заболевших и вылечившихся от коронавируса кузбассовцев. Карту распространения COVID-19 опубликовал оперативный штаб.

Карта распространения коронавируса

Карта распространения коронавируса

На первой строке по распространению коронавируса находится город Новокузнецк. На утро 27 июня здесь было выявлено 467 заболевших COVID-19. Из них 227 человек выздоровели, а четверо скончались. В Кемерове медики выявили 405 случаев заболевания коронавирусом. Из них 114 человек уже выздоровели и выписаны из инфекционных стационаров.

На третьем месте находится Междуреченск: здесь с начала пандемии опасный вирус обнаружили у 140 человек. 31 из них вылечился.

Всего же на данный момент в регионе зарегистрировано 1532 человека, у которых тесты на COVID-19 оказались положительными. Из них 648 уже вылечились и покинули больничные стены, а 875 продолжат получать лечение. Еще девять человек, у которых ранее был выявлен коронавирус, скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Режим повышенной готовности продлен в Кузбассе

В Кузбассе еще на неделю продлен режим повышенной готовности. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Кузбасса. (подробности)

В Кузбассе частично снят запрет на проведение спортивных мероприятий

Четыре дня назад губернатор Кузбасса подписал распоряжение, которое снимало ограничения с занятий спортом в спортклубах, на спортплощадках и прочих спортивных сооружениях. Теперь же частично снято ограничение с проведения спортивных мероприятий. (подробности)

Кузбассовцам разрешили ходить в бассейны

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому снимается еще одно ограничение, ранее введенное из-за коронавируса. Так, совсем скоро жители региона смогут посещать плавательные бассейны. Но не все. (подробности)

Появилась новая карта распространения коронавируса в Кузбассе

Стало известно, в каких городах и территориях больше всего заболевших и вылечившихся от коронавируса кузбассовцев. Карту распространения COVID-19 опубликовал оперативный штаб. (подробности)