Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics

Пьяный мотоциклист взял на таран припаркованную иномарку в Кузбассе

Молодой человек уверяет: выпил, чтобы снять стресс от аварии
Пьяный мотоциклист взял на таран припаркованную иномарку в Кузбассе. ФОТО: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Пьяный мотоциклист взял на таран припаркованную иномарку в Кузбассе. ФОТО: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Рваная рана плеча, закрытый перелом предплечья - таковы результаты катания одного из жителей поселка городского типа Каз на мотоцикле. Он врезался в припаркованный автомобиль.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 8 июля, около 19.50. Мужчина 1991 года рождения ехал на мотоцикле ИЖ «Планета-5» по улице Школьной. По какой-то причине неподалеку от дома № 22 он не справился с управлением и врезался в автомобиль Mitsubishi Outlander, который стоял на обочине.

Когда прибыли сотрудники ГИБДД, оказалось, что мужчина пьян. Однако виновник ДТП уверял, что за рулем был трезвым, а выпил уже после аварии, чтобы справиться с шоком. А позже выяснилось, что у него не только не было прав на управление мотоциклом, но и сам двухколесный транспорт не был зарегистрирован должным образом.

Мужчину с травмами доставили в больницу, а инспекторы ГИБДД составили административные протоколы за управление транспортным средство без прав, нарушение правил регистрации транспортных средств, отсутствие ОСАГО и употребление спиртного после совершения ДТП. По каждой из статей предусмотрены штрафы в размере от 500 до 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

- С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Кузбасса пресечено почти две тысячи нарушений, совершенных водителями мототранспорта, от управления транспортными средствами отстранено почти 2600 водителей, севших за руль, не имея на то специального разрешения, - добавили в отделе пропаганды областной ГИБДД.