Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 августа 2020 5:51

Рекордное число заболевших коронавирусом выявили в Кузбассе 10 августа

За сутки заболело более 100 человек
Рекордное число заболевших коронавирусом выявили в Кузбассе 10 августа

Рекордное число заболевших коронавирусом выявили в Кузбассе 10 августа

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Новый нерадостный рекорд установлен в Кузбассе. Здесь всего за сутки коронавирусом заболели 112 человек. Впервые с начала марта число заболевших за сутки превысило 100.

Как сообщает оперативный штаб Кузбасса, на утро 10 августа в регионе выявлено сразу 112 новых случаев коронавируса. При этом лидером по числу заболевших стал Кемерово - здесь за сутки тесты на коронавирус оказались положительными у 31 человека. В общей же сложности число заболевших теперь составляет 4544 человека. Из них 1465 проходят лечение в инфекционных стационарах. А 3049 уже вылечились и выписаны из больниц. О последних 11 случаях выздоровления стало известно утром 10 августа.

- В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7402 человека, - сообщает оперативный штаб Кузбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В каких городах выявили 112 новых случаев коронавируса

На утро 10 августа в Кузбассе выявили еще 112 случаев заболевания коронавирусом. Как оказалось, больше всего заболевших - в областном центре. (подробности)

112 человек заболели коронавирусом за сутки на утро 10 августа

Больше 100 человек за сутки заболели коронавирусом в Кузбассе на утро 10 августа. Общее же число пациентов с COVID-19 превысило 4,5 тысячи человек. (подробности)

19 человек заболели коронавирусом в кузбасском доме престарелых

Выросло число заболевших коронавирусом постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов в Междуреченске. Сейчас специалисты проводят расследование по факту заражения. (подробности)

Появилась информация о скончавшемся пациенте с коронавирусом в Кузбассе

В Кемеровской области утром 9 августа стало известно о том, что умер еще один человек, болевший коронавирусом. Оперштаб Кузбасса опубликовал информацию о 30-м пациенте, скончавшемся на территории области. (подробности)