Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2020 8:41

Экстренное предупреждение: в Кузбасс идет штормовой ветер до 23 метров в секунду

Об этом сообщает МЧС области
Экстренное предупреждение: В Кузбасс идет штормовой ветер до 23 метров в секунду

Экстренное предупреждение: В Кузбасс идет штормовой ветер до 23 метров в секунду

Фото: Евгения ГУСЕВА

МЧС области сообщает о том, что на Кузбасс надвигается штормовой ветер, который разовьет скорость до 23 метров в секунду. Экстренное предупреждение дано на пятницу, 18 сентября.

По прогнозам синоптиков, в пятницу по региону ожидается +7… +12 градусов, днем потеплеет до +13… +18. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, развивая ее до 23 метров. Ожидается облачная с прояснениями погода, ночью и днем пройдут кратковременные дожди, местами грозы.

В Кемерове 18 сентября ночью столбики термометров покажут +9… +11 градусов, днем воздух прогреется до +15… +17. Порывы ветра в областном центре будут меньше, чем в целом по области, - до 20 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями, местами ожидаются кратковременные дожди и гроза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабье лето не спешит покидать Кузбасс

Бабье лето, которое пришло в Кузбасс, пока не стремится его покидать. Теплыми, по прогнозами синоптиков Кемеровского гидрометцентра, будут как предстоящие выходные, так и начало следующей недели. (подробности)

На Кузбасс обрушится штормовой ветер до 20 метров в секунду

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ждет кузбассовцев в четверг, 17 сентября. На регион обрушится штормовой ветер до 20 метров в секунду.(подробности)

Новокузнецк накроет ураганный ветер до 23 метров в секунду

Новокузнецк накроет штормовой ветер, скорость которого составит от 20 до 23 метров в секунду. В городе будет неспокойно в ближайшие два дня. (подробности)