Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2020 1:37

Когда закончатся дожди в Кузбассе

Синоптики обещают и солнце, и грозы
Когда закончатся дожди в Кузбассе

Когда закончатся дожди в Кузбассе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Пришедшее в Кузбасс бабье лето радует теплом. Однако одновременно с этим идут дожди. Сколько еще продлится слякотная погода?

По данным специалистов Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе будет по-осеннему тепло. Дневные температуры в выходные будут достигать +16… +19 градусов, а в понедельник, 21 сентября, столбики термометров поднимутся до +23! Характер юго-западного ветра будет порывистым, причем он может достигать 20-23 метров в секунду. Одновременно с этим местами будут идти небольшие и кратковременные дожди, местами - грозы.

А вот в понедельник, 21 сентября, ветер сменит направление на южное, стихнет, а солнышко будет радовать кузбассовцев в течение всего дня. Сохранится ясная погода на севере региона и на следующий день, 22 сентября, - об этом сообщает сайт Gismeteo. На юге же области будет хоть и тепло - до +21 градуса - но пройдет небольшой дождь. В среду, 23 сентября, он будет идти уже по всей области, причем по северу - с грозами. В течение всей следующей недели ожидается переменная облачность и небольшие дожди. Так что, выходя утром из дома, не забудьте взять с собой зонтик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выше климатической нормы: синоптики рассказали об аномально жарком сентябре в Кузбассе

В Кузбассе в сентябре установилась жаркая для этого месяца погода. Синоптики отмечают - выше климатической нормы, что не может не радовать жителей. (подробности)

Бабье лето не спешит покидать Кузбасс

Бабье лето, которое пришло в Кузбасс, пока не стремится его покидать. Теплыми, по прогнозами синоптиков Кемеровского гидрометцентра, будут как предстоящие выходные, так и начало следующей недели. (подробности)

Экстренное предупреждение: в Кузбасс идет штормовой ветер до 23 метров в секунду

МЧС области сообщает о том, что на Кузбасс надвигается штормовой ветер, который разовьет скорость до 23 метров в секунду. Экстренное предупреждение дано на пятницу, 18 сентября. (подробности)