Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 сентября 2020 4:15

Два пациента скончались от коронавируса за сутки в Кузбассе

Оперативный штаб опубликовал данные на утро 22 сентября
Два пациента скончались от коронавируса за сутки в Кузбассе

Два пациента скончались от коронавируса за сутки в Кузбассе

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Оперативный штаб области опубликовал данные по ситуации с коронавирусом на утро 22 сентября. Как стало известно, скончались еще два пациента, которые ранее проходили лечение.

Согласно полученным данным, у мужчины 1956 года рождения из Березовского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. У пациента того же возраста из Киселевска также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Еще стало известно, что 152 человека выписаны из больниц, их тесты показали отрицательные результаты. Всего с начала пандемии от коронавируса вылечились 6484 человека.

- В инфекционных больницах Кузбасса находятся 2254 больных коронавирусом, - добавили в штабе. - В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции - 1750 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три учителя заразились коронавирусом в кузбасской школе

Сразу три учителя заразились коронавирусом в школе в Кузбассе. Из-за этого было принято решение перевести ее в дистанционный режим. (подробности)

Когда в Кемерове откроются общественные бани

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал, когда в Кемерове откроются общественные бани, которые сейчас не работают из-за коронавируса. Вопрос ему задал один из горожан в Instagram. (подробности)

Для кузбассовцев старше 65 лет ввели особые часы посещения в магазинах

В некоторых городах Кузбасса для пожилых людей старше 65 лет ввели особые часы для посещения магазинов. Это связано с рисками распространения коронавирусной инфекции. (подробности)

Эксперты рассказали, кому в Кузбассе поставят прививку от коронавируса

Многих сегодня волнует вопрос - когда начнут вакцинировать от коронавируса и кому в первую очередь положена прививка. Разбираемся вместе с экспертами. (подробности)