Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 сентября 2020 4:20

139 новых случаев коронавируса выявили в Кузбассе

Общее число заболевших с начала пандемии достигло 9242 человек
139 новых случаев коронавируса выявили в Кузбассе

139 новых случаев коронавируса выявили в Кузбассе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Кузбассе за прошедшие сутки выявлены 139 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 9242 человек.

Как рассказали в оперативном межведомственном штабе области, на утро 25 сентября выздоровели 103 пациента, общее число покинувших медицинские стационары составляет 6835 человек.

К сожалению, вновь изменилась и статистика летальных исходов - скончались еще три пациента. У женщины 1962 года рождения, проживавшей в Прокопьевском районе, развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета и сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У еще одной пациентки - жительницы Промышленной 1956 года рождения - также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. У мужчины 1932 года рождения из Белова причина смерти та же - двусторонняя полисегментарная пневмония.

- Сейчас в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2308 больных коронавирусом, - сообщает штаб. - В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции - 2429 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заместитель губернатора Кузбасса заразился коронавирусом

В Кузбассе коронавирус снова добрался до аппарата правительства региона. Инфекция диагностирована у заместителя губернатора - министра финансов Игоря Малахова.(подробности)

Роспотребнадзор сообщил о сроках отмены режима повышенной готовности в Кузбассе

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о сроках отмены режима повышенной готовности в Кузбассе. Он действует с 14 марта. (подробности)

22 беременные женщины заразились коронавирусом в Кузбассе

В Кузбассе с начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 22 беременные женщины. Также заболевание было выявлено у семи родильниц. (подробности)

В Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом медработников

В Кузбассе за минувшую неделю выросло число медицинских работников, заболевших коронавирусом. Об этом сообщает областной минздрав. (подробности)

В Кемерове автовокзал оштрафовали на 100 тысяч рублей

Кемеровский автовокзал оштрафовали на 100 тысяч рублей. Учреждение нарушило требования, установленные режимом повышенной готовности. (подробности)

С 8 октября в Кузбассе начнут испытывать вакцину от коронавируса на добровольцах

В минздраве Кузбасса сообщили, когда начнется испытание вакцины от коронавируса на добровольцах. Ожидается, что прививки ограниченному кругу лиц начнут ставить с 8 октября. (подробности)

В Кузбассе принудительно госпитализированы 26 человек с коронавирусом

В Кузбассе с начала пандемии принудительно госпитализированы 26 человек, заболевших коронавирусом. Такое решение вынес суд. (подробности)