Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 сентября 2020 4:43

В Кузбассе скончались более 100 пациентов с коронавирусом

Два последних случая произошли за минувшие сутки
В Кузбассе число умерших пациентов с коронавирусом превысило 100 человек

В Кузбассе число умерших пациентов с коронавирусом превысило 100 человек

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кузбассе за 100 перевалило число пациентов с коронавирусом, которые скончались. Два последних случая были зафиксированы в течение последних суток.

Одной из скончавшихся была жительница Анжеро-судженска 1962 года рождения. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета и сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У 40-летнего мужчины из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Также стало известно, что 141 человек заболел, общее число заразившихся с середины весны составило 9383 человека. Выздоровело 48 пациентов, их общее число увеличилось до 688.

На лечении в инфекционных больницах остаются 2399 больных коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 2851человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще два пациента с коронавирусом скончались в Кузбассе за сутки

В Кузбассе за минувшие сутки скончалось еще два пациента с коронавирусом. Таким образом, общее число летальных случаев достигло 101.(подробности)

Болезнь появилась бессимптомно: коронавирусом заболела министр образования Кузбасса

Министр образования и науки Кузбасса заразилось коронавирусом. Сейчас она находится в инфекционной больнице.(подробности)

Из-за коронавируса институт КемГУ перевели на дистанционное обучение

Учиться онлайн вновь будут студенты института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ. А произошло это из-за заболевшего коронавирусом студента.(подробности)

Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» вылечились от коронавируса

Хоккеисты кемеровского клуба «Кузбасс» по хоккею с мячом вылечились от коронавируса. Команда снова приступила к тренировкам. (подробности)

Продавцы нескольких магазинов в кузбасском городе заразились коронавирусом

В Междуреченске коронавирусом заразились продавцы нескольких магазинов. В связи с этим пожилым людям советуют не ходить за покупками самостоятельно. (подробности)

В Кузбассе шесть работников медучреждений умерли от коронавируса

В Кузбассе по сравнению с предыдущей неделей выросло число работников медицинских учреждений, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили представители минздрава области. (подробности)

«Тебе не хватает воздуха»: фельдшер из Кузбасса рассказал, как перенес коронавирус

Фельдшер из Междуреченска Виктор Торчаков рассказал, как перенес коронавирусную инфекцию. Он заразился во время рабочей смены.(подробности)

Осталось пять дней: как в Кузбассе получить выплаты на детей до 16 лет

Всего пять дней осталось до подачи заявлений на выплаты на детей, которые были введены в качестве поддержки в период распространения коронавируса. Сотрудники Пенсионного фонда советуют поторопиться тем, кто еще не оформил документы.(подробности)

В Новокузнецке из-за угрозы коронавируса отменили традиционную ярмарку

В Новокузнецке из-за угрозы распространения коронавируса местные власти приняли решение отменить традиционную продовольственную ярмарку. Она должна была пройти в субботу, 26 сентября, в преддверии Дня уважения к пожилому человеку.(подробности)