Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 сентября 2020 4:27

Снова антирекорд: за сутки в Кузбассе выявили 162 новых случая коронавируса

Общее число заболевших достигло 10 004 человек
Снова антирекорд: за сутки в Кузбассе выявили 162 новых случая коронавируса

Снова антирекорд: за сутки в Кузбассе выявили 162 новых случая коронавируса

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Кузбассе за минувшие сутки выявлены 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 10 004 человек.

Как рассказали в оперативном штабе области, за прошедшие сутки также выписались 124 человека - их тесты показали отрицательные результаты. Общее число людей, которые смогли побороть опасную инфекцию, достигло 7133 с середины марта.

К сожалению, снова пополнилась печальная статистика - трое пациентов скончались. У жителя Мариинска 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также пневмония развилась у мужчины 1957 года рождения из Крапивинского района. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1959 года рождения из Кемерова тоже двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Таким образом, сейчас общее число умерших достигло 110 человек.

- Итого в инфекционных больницах Кузбасса находится 2761 больной коронавирусом, - добавили в штабе. - В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции - 2684 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О причинах роста числа заболевших коронавирусом рассказал замгубернатора Кузбасса

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о том, почему происходит рост заболеваемости коронавирусом. А также напомнил, какие меры помогут остановить его. (подробности)

50 переболевших коронавирусом кузбассовцев стали донорами плазмы

В Кузбассе 50 человек, которые ранее переболели коронавирусом, стали донорами плазмы. Сейчас уже подготовлено более 120 доз донорской плазмы с антителами к новой коронавирусной инфекции. (подробности)

Кемеровчане получили ожоги от тележек в гипермаркете

Несколько кемеровчан получили ожоги в одном из гипермаркетов от тележек для продуктов. Фотографиями последствий такого контакта поделился в соцсетях один из пострадавших. (подробности)

Замгубернатора Кузбасса призвал работодателей отправить сотрудников на удаленку

Ежедневно в Кузбассе выявляют новых заболевших, причем их число с каждым днем лишь стремительно растет. Одним из способов сдерживать этот рост замгубернатора Алексей Цигельник назвал работу на удаленном доступе. (подробности)

Кузбасских студентов отправляют на дистанционное обучение из-за коронавируса

Учебные заведения Кузбасса постепенно уходят на дистанционное обучение. Причина - заболевшие коронавирусом студенты и преподаватели. (подробности)