Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 октября 2020 4:45

В каком городе Кузбасса больше всего новых заболевших коронавирусом

Всего новые случаи заболевания выявлены в 18 городах и территориях региона
В каком городе Кузбасса больше всего новых заболевших коронавирусом

В каком городе Кузбасса больше всего новых заболевших коронавирусом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За минувшие сутки в Кузбассе еще 167 человек заболели коронавирусом. Почти четверть всех новых случаев приходится на один город.

Лидером по числу заболевших коронавирусом на утро 1 октября стал Новокузнецк. Здесь заболевание выявили сразу у 40 человек. В общей сложности с начала пандемии тут заболели 2046 человек. В Новокузнецком муниципальном районе - еще трое заболевших.

На втором месте по числу новых заболевших - Междуреченск. Здесь за сутки диагноз подтвердился у 33 пациентов. С начала марта всего заболели 1250 пациентов.

В Кемерове врачи диагностировали коронавирус у 25 человек. Общее число заболевших - 2330 человек. В Кемеровском муниципальном округе - два новых заболевших.

В Ленинске-Кузнецком - 13 новых случаев заболевания, а в Прокопьевске - 12. В Белове заболели девять жителей города, а в Беловском муниципальном районе - четверо.

По семь человек заразились коронавирусом в Киселевске и Осинниках, еще четверо - в Мысках. В Топкинском муниципальном округе - двое заболевших.

По одному пациенту с коронавирусом выявили медики в Тайге, Гурьевском, Крапивинском, Промышленновском и Яшкинском муниципальных округах.