Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 октября 2020 5:01

Еще 176 человек заболели коронавирусом в Кузбассе

Общее число заболевших достигло 13 652 человек
Еще 176 человек заболели коронавирусом в Кузбассе

Еще 176 человек заболели коронавирусом в Кузбассе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

По данным областного оперативного штаба, число новых случаев заболевания коронавирусом в Кузбассе на утро 21 октября увеличилось на 176 человек.

За минувшие сутки в Кузбассе медики диагностировали коронавирус еще у 176 человек. Общее число заболевших достигло 13 652 человек. Из них 4163 проходят лечение в инфекционных стационарах. Еще 5308 кузбассовцев находятся под наблюдением врачей.

Одновременно с этим выросло и число выздоровевших, сейчас оно составляет 9300 человек, при этом о последних 255 случаях стало известно на утро 21 октября.

Отметим также, что за минувшие сутки стало известно о еще пяти случаях смерти среди пациентов с коронавирусом. Общее число умерших достигло 184 человек.

У женщины 1977 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне детского церебрального паралича. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета II типа, диабетической полинейропатии. Он проживал в Прокопьевске.

У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета II типа, хронической болезни почек. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической сердечной недостаточности, ожирения III степени, хронической анемии. Она проживала в Междуреченске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Информацию о 173 новых заболевших кузбассовцах опроверг оперштаб

В оперативном штабе Кузбасса опровергли информацию о 173 новых заболевших коронавирусом кузбассовцев. По его данным, это число не соответствует действительности. (подробности)

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 класс

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 отдельный класс в образовательных учреждениях. Всего заболели 188 сотрудников образовательных учреждений и 69 детей. (подробности)

Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард

В Кемерове неизвестные похитили тепловую пушку из палатки МЧС рядом с поликлиникой и сдали в ломбард. Оборудование было установлено для обогрева пациентов, ожидающих очереди к врачу. (подробности)

В КузГТУ скорректировали введенный из-за коронавируса режим учебы

В Кузбасском государственном техническом университете скорректировали режим учебы, введенный из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. (подробности)