Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2020 11:40

За то, что мешал спать соседям, кузбассовец заплатил более 21 тысячи рублей

Штрафы копились постепенно
За то, что мешал спать соседям, кузбассовец заплатил более 21 000 рублей

За то, что мешал спать соседям, кузбассовец заплатил более 21 000 рублей

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Кузбассе мужчина-меломан заплатил более 21 тысячи рублей за то, что он мешал спать соседям. Штрафы у него копились постепенно.

В Березовском в полицию обратились явно не высыпающиеся жильцы многоквартирного дома и сообщили о пристрастии их соседа к современным музыкальным композициям. Причем отдавал должное музыке он исключительно после 23.00, включая аппаратуру на полную громкость. На замечания о том, что мешает отдыхать окружающим, мужчина не реагировал.

Прибывшие по сигналу полицейские провели с правонарушителем профилактическую беседу и составили на него протокол за нарушение тишины - уже 14-й по счету за несколько месяцев.

Рассмотрев собранные материалы, административная комиссия Березовского назначила меломану очередной штраф в размере 2 тысяч рублей. По всем протоколам он в общей сложности уплатил 21 500 рублей.

- По словам соседей привлеченного к ответственности горожанина, сейчас в их доме по вечерам тихо и спокойно, - отметили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

СПРАВКА «КП»

По закону нарушать тишину запрещено с 22.00 до 8.00, а также в выходные и праздничные дни. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа будет увеличен вдвое.