Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2020 6:36

Дневные авиарейсы начнут курсировать из Новокузнецка в Москву

Полеты будут совершаться раз в неделю
Дневные авиарейсы появятся из Новокузнецка в Москву

Дневные авиарейсы появятся из Новокузнецка в Москву

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Начиная с декабря из Новокузнецка в Москву можно будет добраться на самолете, который отправляется в путь после полудня. Регулярные рейсы будут действовать до середины апреля.

С 16 декабря авиакомпания AZUR Air открывает регулярные рейсы в Новокузнецк из Москвы. Частота рейсов - раз в неделю, по воскресеньям. Вылет из Москвы - в 2.35, вылет из Новокузнецка - в 12.50 по местному времени. Завершить регулярные рейсы компания планирует 11 апреля.

Примечательно, что данный рейс ориентирован на туристов, которые хотят отдохнуть в Шерегеше. Именно поэтому здесь предлагают специальные условия для перевозки горнолыжного оборудования.

«Для пассажиров вне зависимости от тарифа, по которому приобретались билеты, доступен бесплатный провоз комплекта горнолыжного оборудования. Причем лыжи или сноуборд и ботинки не нужно стараться уместить в один чехол - авиакомпания предусматривает провоз двух мест багажа не более 10 килограммов. Это означает, что ботинки можно провезти в отдельном чехле», - говорится на сайте авиаперевозчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие новые авиарейсы будут запущены из Кемерова

Из Кемерова этой осенью запущено несколько новых авиарейсов, а также анонсированы те, которые еще будут открыты. Об этом рассказали в министерстве транспорта и связи Кузбасса. (подробности)