Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2020 9:33

Сергей Цивилев проверит работу общественного транспорта в Новокузнецке

Поездка в город запланирована на 26 ноября
Сергей Цивилев проверит работу общественного транспорта в Новокузнецке. Фото: Пресс-служба АПК

Сергей Цивилев проверит работу общественного транспорта в Новокузнецке. Фото: Пресс-служба АПК

Губернатор Сергей Цивилев проверит работу общественного транспорта в Новокузнецке. Поездка главы региона в город запланирована на четверг, 26 ноября.

Сергей Цивилев проверит в Новокузнецке реализацию транспортной реформы, которая вызвала много нареканий у местных жителей и перевозчиков. На самом старте новокузнечане жаловались на задержки автобусов, незнание водителями города, невозможность воспользоваться бесконтактной системой оплаты и прочее.

- Завтра планируется рабочая поездка Сергея Евгеньевича в Новокузнецк с посещением ряда объектов, которые требуют внимания губернатора, в том числе в график планируется включить вопросы работы общественного транспорта для проверки хода транспортной реформы в городе, - цитирует ТАСС источник в главном управлении по работе со СМИ администрации правительства Кузбасса.

Напомним, что накануне глава региона высказался о происходящем в Новокузнецке.

- Старт транспортной реформы в южной столице Кузбасса сопровождается рядом сложностей, которые создают очевидные неудобства для жителей. Эти сложности никто не скрывает, городская администрация и лично глава города с 18 ноября работают над их устранением, - отметил губернатор. - Причина сложившейся ситуации также известна - основной поставщик услуг, компания «Питеравто», не смогла обеспечить должную подготовку к переходу на новую транспортную схему и по факту не выполнила часть своих обязательств перед городом. Отмечу, что руководство компании полностью признает свои ошибки и не снимает с себя ответственности за происходящее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев прокомментировал ход транспортной реформы в Новокузнецке

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг реформы транспорта в Новокузнецке. Глава региона отметил, что ее старт сопровождался рядом сложностей, которые привели к неудобствам для новокузнечан. (подробности)

Губернатор пообещал жителям Новокузнецка бесплатный проезд из-за провала транспортной реформы

Губернатор Кузбасса пообещал жителям Новокузнецка бесплатный проезд из-за провала транспортной реформы. Сергей Цивилев высказал свое мнение о сложившейся в городе ситуации. (подробности)