Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 4:06

Новые автобусы придут своим ходом в Новокузнецк из Волгоградской области

Им предстоит преодолеть 3,5 тысячи километров
Новые автобусы придут своим ходом в Новокузнецк из Волгоградской области. ФОТО: личная страница Сергея Кузнецова в социальных сетях

Новые автобусы придут своим ходом в Новокузнецк из Волгоградской области. ФОТО: личная страница Сергея Кузнецова в социальных сетях

В скором времени в Новокузнецк прибудут новые автобусы. Это будет первая партия сочлененных автобусов большой вместимости.

Как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсетях, первая партия сочлененных автобусов Volgabus 6271G отправилась накануне в Новокузнецк из Волгоградской области. Им предстоит преодолеть своим ходом 3,5 тысячи километров. Мэр города отметил, что автобусы, прибывшие в Новокузнецк ранее, без труда преодолели это расстояние.

Новые автобусы низкопольные, ориентированы на перевозку в том числи и маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. В автобусах имеется все необходимое как для комфортной поездки пассажиров, так и для управления ими водителем.

- Данные автобусы будут работать на самых востребованных маршрутах и, конечно, в часы пик, - отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, что новые автобусы прибудут в город в рамках транспортной реформы. Она началась 18 ноября, и горожане сразу же столкнулись с некоторыми трудностями: новый перевозчик не выпустил на линии необходимое число единиц транспорта, не оказалось нужного количества водителей, многие горожане с трудом ориентировались в новых маршрутах, а сами маршруты оказались не всегда удобными для пассажиров. Сейчас на линиях работает достаточное количество автобусов, а маршруты корректируются по просьбам горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На каких новокузнецких автобусах можно ездить бесплатно

До конца ноября в Новокузнецке действует бесплатный проезд на автобусах - об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев. Однако это касается не всех маршрутов.(подробности)

«Транспортная реформа состоялась»: Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию в Новокузнецке

Сергей Цивилев, проведший утро в Новокузнецке, прокомментировал ход транспортной реформы в городе. Перед этим он лично проехал на автобусе и пообщался с пассажирами. (подробности)

Еще один автобус по просьбе новокузнечан меняет схему движения

В Новокузнецке скорректировали еще один автобусный маршрут. Причиной этому стали многочисленные обращения горожан. (подробности)

Маршрутная сеть общественного транспорта в Новокузнецке снова меняется

В Новокузнецке полным ходом идет транспортная реформа. По просьбам горожан некоторые новые автобусные маршруты уже меняются. (подробности)

Замгубернатора выехал в Новокузнецк из-за провала транспортной реформы

Заместитель губернатора Андрей Панов выехал в Новокузнецк из-за провала транспортной реформы. Он озвучил, какие проблемы предстоит решить на сегодняшний день. (подробности)

Из-за транспортного коллапса в Новокузнецке Сергей Кузнецов отстранил управляющего «Питеравто»

Из-за транспортного коллапса, который происходит в последние дни в Новокузнецке, мэр города Сергей Кузнецов отстранил от работы управляющего компании «Питеравто». Транспортная реформа не оправдала ожиданий горожан. (подробности)

Ниже плинтуса: мэр Новокузнецка оценил реализацию транспортной реформы

Старт транспортной реформы в Новокузнецке оказался неудачным: тысячи горожан в первый ее день не смогли вовремя уехать по своим делам. Мэр города дал оценку работе транспортной компании. (подробности)