Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 декабря 2020 8:33

Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки в период пандемии коронавируса

Губернатор выступил с бюджетным посланием к жителям региона
Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки в период пандемии коронавируса

Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки в период пандемии коронавируса

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки, которые были введены в регионе в период пандемии коронавируса. В четверг, 3 декабря, губернатор выступил с бюджетным посланием к жителям области.

Губернатор отметил, что за все время сложной эпидемиологической ситуации из федерального бюджета в регион поступило более 18 миллиардов рублей.

- Как и весь мир, Россия и Кузбасс оказались перед лицом глобального вызова, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции. Даже предварительные оценки показывают, что коронавирус серьезно отразится на экономическом росте во всем мире. Кузбасс одним из первых среди российских регионов приступил к борьбе с негативными последствиями пандемии. Особое внимание мы уделили исполнению президентских решений по оказанию финансовой помощи семьям с детьми, которые позволили многим кузбассовцам преодолеть этот непростой период.

Он добавил, что в целом на финансирование новых федеральных мер поддержки граждан было выделено 16,6 миллиарда рублей. Около 2,6 миллиарда из федерального и областного бюджетов было направлено на поддержку кузбассовцев с ограниченными возможностями здоровья.

- Отдельно отмечу, что суммарный объем дополнительной федеральной финансовой поддержки, которую получил Кузбасс в 2020 году, составил более 18,5 миллиарда рублей. В эту цифру включены и компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов, а также средства на мероприятия по борьбе с COVID-19, - сказал губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе до 2024 года продлили налоговые каникулы

В Кузбассе до 2024 года продлили налоговые каникулы. Об этом 3 декабря в ходе традиционного бюджетного послания заявил губернатор Сергей Цивилев. (подробности)

Бюджет Кузбасса на 2021 год принят с дефицитом в 16 миллиардов рублей

Бюджет Кузбасса на 2021 год принят с дефицитом в 16 миллиардов рублей. Об этом в ходе бюджетного послания к жителям региона в четверг, 3 декабря, сообщил губернатор Сергей Цивилев. (подробности)