Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2020 10:20

Пыль, фторид фенола и сероводород: чем дышали кузбассовцы в ноябре

Кемеровский гидрометцентр провел мониторинг загрязнения воздуха
Пыль, фторид фенола и сероводород: чем дышали кузбассовцы в ноябре

Пыль, фторид фенола и сероводород: чем дышали кузбассовцы в ноябре

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, чем дышали кузбассовцы в ноябре. Специалисты провели мониторинг загрязнения атмосферного воздуха.

В Кемерове в ноябре в 3,6 раза была превышена предельно дрпустимая концентрация пыли в Центральном, Рудничном и Кировском районах. Также в 2,2 раза был превышен уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода в Центральном и Кировском районах. Помимо этого, в Центральном районе зарегистрированы повышенные уровни загрязнения атмосферы углеродом (сажей) и фенолом. Максимальная концентрация этих примесей составила 1,1 ПДК и 1,6 ПДК соответственно.

В Новокузнецке во всех районах, кроме Куйбышевского, было зафиксировано 2,9 ПДК фторида фенола. В Центральном, Кузнецком и Орджоникидзевском районах в 3,8 ПДК выше предельно допустимого оказался уровень оксида углерода в воздухе. В Центральном, Кузнецком и Куйбышевском районах зарегистрированы повышенные уровни загрязнения воздуха пылью. Максимальная концентрация этой примеси составила 2,2 ПДК. А в Орджоникидзевском районе в полтора раза оказался повышен уровень сероводорода.

В Прокопьевске на всех территориях города в четыре раза был превышен предельно допустимый уровень концентрации пыли. В Центральном районе в два раза - уровень оксида углерода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замгубернатора сообщил, почему над Кузбассом не может рассеяться смог

Замгубернатора Андрей Панов объяснил, почему над Кузбассом несколько дней не рассеивается смог. Режим «черного неба» был объявлен еще 22 ноября. (подробности)