Где в Новокузнецке обустроят купели для крещенских купаний
Фото: Олег ЗОЛОТО
В Управлении по защите населения и территории города Новокузнецка назвали все разрешенные для совершения крещенского обряда места.
Как оказалось, в этом году в Новокузнецке можно будет окунуться в купели в трех местах. Возле каждой из них будут дежурить спасатели и медики, которые при необходимости окажут помощь, порядок же будут охранять сотрудники полиции.
Окунуться в крещенскую купель можно будет в следующих местах:
Река Кондома, парк культуры и отдыха «Водный» в Центральном районе. Здесь будут обустроены две купели. Время работы: с 18.00 18 января до 0.00 19 января.
Река Томь, ТУ «Абагур». Время работы: с 12.00 18 января до 22.00 19 января.
Карьеры Заводского района. Кафе «Усадьба» (бывшее кафе «Нептун»). Время работы: с 18.00 18 января до 0.00 19 января.
- Пропуск к купелям будет предоставлен только принимающим обряд - в связи с пандемией, а сопровождающих лиц к купелям не допустят. Они могут находиться за периметром ограждений, - отметили в пресс-службе УЗНТ города Новокузнецка.
Тем, кто собирается окунуться в студеную крещенскую воду, нужно взять с собой полотенце, сланцы, купальный костюм, можно прихватить термос с чаем.