Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2021 8:26

Кемеровский аэродром планируют реконструировать

Холдинг «Новапорт», которому принадлежит аэропорт, готов выполнить проект реконструкции за свой счет
Кемеровский аэропорт планируют реконструировать

Кемеровский аэропорт планируют реконструировать

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

На прошедшей пресс-конференции Евгений Янкилевич, заместитель гендиректора холдинга «Новапорт», рассказал о планах по реконструкции кемеровского аэродрома. По его словам, холдинг готов оплатить проект за счет собственных средств.

«Мы в ближайшее время рассчитываем подготовить техзадание на проектирование, оно должно быть утверждено органами исполнительной власти гражданской авиации - Росавиацией, Минтрансом, после этого приступим к проектированию», - приводит слова Янкилевича Интерфакс.

По расчетам специалистов холдинга, реконструкция будет включена в федеральную программу развития после 2024 года. Она оценивается в 3,5 миллиарда рублей. По словам Янкилевича, самая проблемная часть аэровокзала - это изнашивающаяся взлетно-посадочная полоса.

Также на конференции замгендиректора «Новапорта» сообщил о сокращении пассажиропотока из кемеровского аэропорта из-за отмены международных авиарейсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кемерово останется без международных рейсов

С 27 января в России разрешат летать в Индию, Катар, Вьетнам и Финляндию. 16 января об этом сообщил оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. (подробности)

Из кузбасских аэропортов стали меньше летать

В 2020 году снизился пассажиропоток кузбасских аэропортов из-за отмены международных авиарейсов. (подробности)