Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics

В Кузбассе пьяная женщина убила сожителя шумовкой

Но в тюрьму ее не отправили
В Кузбассе пьяная женщина убила сожителя шумовкой

В Кузбассе пьяная женщина убила сожителя шумовкой

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Кузбассе пьяная женщина убила своего сожителя металлической шумовкой. Однако в тюрьму ее не отправили - пока.

Вопиющая бытовая драма разыгралась еще в 2018 году в Ленинск-Кузнецком районе, однако приговор по делу суд вынес только сейчас. В декабре того года 37-летняя обвиняемая на протяжении нескольких дней выпивала вместе со своим сожителем в доме знакомой, которой оба помогали по хозяйству. В один из таких дней гражданские супруги поссорились, и мужчина ударил свою благоверную кулаком в лицо. Спускать ситуацию на тормозах разгневанная женщина не стала и в ответ несколько раз ударила сожителя по голове металлической шумовкой. После того как тот упал на пол, она нанесла ему еще несколько ударов.

Удивительно, но даже после этого супруги успокоились и продолжили выпивать дальше. Но на следующий день мужчине стало плохо - об этом он сообщил своей матери, к которой пришел в гости. Та вызвала бригаду скорой помощи, и пострадавшего отвезли в больницу, но результата это не принесло. Через несколько дней мужчина скончался.

- Со следствием женщина сотрудничала, вину признала. Примечательно, что она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение сожителю телесных повреждений ножом, - рассказали в СУ СК России по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев все материалы дела, назначил ей пять лет колонии общего режима. Но пока в места заключения она не отправится - отбывание наказания отсрочено до тех пор, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.