Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 января 2021 5:53

В каких городах и территориях Кузбасса выявили новых заболевших коронавирусом

Оперштаб назвал все территории с новыми случаями ковида
В каких городах и территориях Кузбасса выявили новых заболевших коронавирусом

В каких городах и территориях Кузбасса выявили новых заболевших коронавирусом

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

По данным оперативного штаба, за сутки в регионе коронавирусом заболели 111 человек. При этом почти половина из них проживает в трех городах.

Наибольшее число заболевших за минувшие сутки специалисты выявили в Новокузнецке. Здесь коронавирус подтвердился у 22 горожан. Еще два человека заболели в Новокузнецком районе. Общее число заболевших с начала пандемии - 5988 и 438 человек соответственно.

В Кемерове диагноз подтвердился у 16 горожан, и еще один заболевший выявлен в Кемеровском муниципальном округе. Общее число заболевших - 5504 и 330 человек соответственно.

На третьем месте по числу новых заболевших - Междуреченск. Здесь коронавирус обнаружили у 14 человек. Общее число заболевших - 3131 человек.

В Мысках коронавирус диагностировали у восьми человек. Общее число заболевших с начала пандемии - 645.

В Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске - по семь новых заболевших коронавирусом. Общее число тех, у кого тесты с начала пандемии оказались положительными, - 1242 и 1570 человек соответственно.

В Белове коронавирус подтвердился у пяти человек, а в Беловском районе - у двух. Общее число заболевших - 1644 и 338 человек соответственно.

По три новых случая заболевания - в Калтане и Яшкинском муниципальном округе. Общее число заболевших здесь достигло 424 и 134 человек соответственно.

По два человека заболели ковидом в Анжеро-Судженске и Таштагольском районе. Общее число пациентов с коронавирусом с начала пандемии - 1060 и 413 человек соответственно.

Также подтвердился диагноз у двух жителей Юрги и одного жителя Юргинского муниципального округа. Общее число заболевших – 587 и 78 человек соответственно.

Кроме того, по два новых случая заболевания в Гурьевском, Тисульском и Топкинском муниципальных округах. Общее число заболевших - 219, 89 и 254 человека соответственно.

По одному человеку заболело в Березовском, Осинниках и Полысаеве. Общее число заразившихся ковидом с начала пандемии - 351, 989 и 314 человек соответственно.

Также по одному жителю Мариинского районе и Яйского муниципального округа оказались в больницах с коронавирусом. Общее число заболевших - 142 и 190 человек соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Каждый решает сам»: врач из Кузбасса рассказала о последствиях вакцинации от коронавируса

Юлия Михалева, заведующая детской поликлиникой Тяжинской районной больницы, рассказала о том, как перенесла прививку от коронавируса и о коллективном иммунитете.(подробности)

Кемеровчанин рассказал, зачем решил сделать прививку от коронавируса

Кемеровчанин рассказал, зачем решил сделать прививку от коронавирусной инфекции. На данный момент мужчина поставил уже оба компонента вакцины. (подробности)

120 тысяч доз вакцины от коронавируса доставят в Кузбасс

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о вакцинации жителей региона и о том, сколько доз вакцины должно поступить в Кузбасс в январе и феврале.(подробности)