Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Кузбассовец покусился на чужое добро ради ЗОЖ

Теперь он может лишиться свободы
Кузбассовец покусился на чужое добро ради ЗОЖа

Кузбассовец покусился на чужое добро ради ЗОЖа

Фото: Евгения ГУСЕВА

Один из жителей Прокопьевска решил приобщиться к здоровому образу жизни и заняться велоспортом. Однако это желание привело его на скамью подсудимых.

47-летний житель Прокопьевска был уверен, что езда на велосипеде поможет укрепить ему здоровье. Когда он увидел в подъезде общежития горный велосипед, то тут же решил, что именно на нем будет ездить летом. Мужчина украл велобайк и спрятал у себя в комнате.

Пропажу велосипеда вскоре заметил 27-летний владелец и житель этого же общежития. С заявлением о пропаже он обратился в отдел полиции «Тырган». Сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей. Впрочем, стражи порядка довольно скоро установили личность веловора, тем более что ранее он уже совершал преступления и имел судимости.

- Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по городу Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. - Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.