Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2021 16:45

Выставка детских товаров открылась в Кемерове

Мероприятие проходит в рамках форума «Вектор детства»

В Кемерове открылся I Всероссийский форум «Вектор детства», который продлится два дня. Первый день форума был посвящен развитию в сфере образования, в том числе инклюзивного, созданию и распространению позитивного контента для детей, инновационным подходам в реабилитации и абилитации (адаптации) ребят с особыми потребностями, поддержке семей с детьми, проблемам и перспективам развития детско-юношеского адаптивного спорта в России, развитию в стране индустрии детских товаров, обеспечению их безопасности для ребят.

Большое количество из обсуждаемых детских товаров кемеровчане могли увидеть на выставке, которая открылась в рамках форума при поддержке Минпромторга. Здесь представлена продукция российских производителей: одежда, обувь, игрушки и робототехника, косметические средства, детская мебель и учебное оборудование, товары для творчества, а также товары для детей с ограниченными возможностями.

При этом многие из товаров посетители разных возрастов могли протестировать лично: поиграть в интерактивные игры, принять участие в создании мультфильма или собрать конструктор.

.

.