Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

Следком Кузбасса возбудил дело после гибели крановщицы при пожаре на обогатительной фабрике

Прибывшие спасатели эвакуировали 71 рабочего
Следком Кузбасса возбудил дело после гибели крановщицы при пожаре на обогатительной фабрике. Фото: ВКонтакте/bereza_42.

Следком Кузбасса возбудил дело после гибели крановщицы при пожаре на обогатительной фабрике. Фото: ВКонтакте/bereza_42.

Утром 15 июня в Березовском загорелся главный цех центральной обогатительной фабрики. Следком Кузбасса сообщает, что возбудил уголовное дело после гибели сотрудницы при пожаре.

По версии следствия, утром на фабрике в цехе обогащения находились 72 работника, произошло возгорание химикатов. Прибывшие спасатели эвакуировали 71 рабочего. Во время тушения пожара в цехе обнаружили тело 58-летней крановщицы.

Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти потерпевшей. В ходе предварительного следствия изучат, соблюдались ли при проведении данного вида работ требования по технике безопасности. Также проведут пожарную и горнотехническую экспертизы, которые определят причину возгорания и лиц, допустивших нарушения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что площадь пожара на обогатительной фабрике в Березовском достигла 6 тысяч квадратов, есть погибшая. Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием. Также в социальной сети появились соответствующие видео. На кадрах видно, как из здания идет черный дым.