Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2021 7:29

Мэрия Кемерова рассказала, когда откроют Московскую площадь для прогулок

В ближайшее время на объекте организуют досуг, торговлю и работу общественного транспорта
Мэрия Кемерова рассказала, когда откроют Московскую площадь для прогулок. Фото: Администрация города Кемерово.

Мэрия Кемерова рассказала, когда откроют Московскую площадь для прогулок. Фото: Администрация города Кемерово.

В Кемерове на Московской площади ведутся технические работы. В горадминистрации сообщили, что в ближайшее время там организуют досуг, торговлю и работу общественного транспорта. Сейчас идет процесс передачи объекта от застройщика в муниципальную собственность. Данные процедуры завершатся ориентировочно 30 июля, потом площадь откроют для прогулок.

Отмечено, что площади обустроены парковками, в том числе велосипедными. Кроме того, решают вопрос об устройстве пешеходных путей и запуске постоянных маршрутов общественного транспорта. Установлен один остановочный павильон, специалисты завершают оборудование посадочной площадки.

- Сейчас мимо Московской площади по Притомскому проспекту следуют автобусы № 8т и № 83т. Они смогут там останавливаться после того, как дорожная инфраструктура будет принята в эксплуатацию, - сообщили в горадминистрации.

Также разрабатывают концепцию концертно-досуговой деятельности на объекте, чтобы новое пространство наполнить активностями для жителей и объектами торговли и услуг.