Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2021 10:54

В Кузбассе мужчина пришел в гости к сожительнице и убил ее соседей

В кратчайшие сроки горожанина задержали
В Кузбассе мужчина пришел в гости к сожительнице и убил ее соседей.

В Кузбассе мужчина пришел в гости к сожительнице и убил ее соседей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В отношении ранее судимого 37-летнего жителя города Новокузнецка завершилось уголовного дела расследование. Следком Кузбасса сообщает, что мужчина совершил преступления по статье «Убийство двух лиц» и «Кража».

В июле 2020 новокузнечанин освободился из мест лишения свободы и приехал к частному дому, где раньше проживал с сожительницей. Оказалось, что она умерла, а жилище пришло в непригодное для проживания состояние. Соседи пустили мужчину переночевать и они стали совместно распивать алкоголь. Хозяева через несколько дней просили гостя покинуть их дом, из-за этого случился конфликт. Обвиняемый нанес ножевые ранения 44-летнему мужчине, а затем 49-летней женщине, они скончались на месте. Тогда новокузнечанин похитил их сотовые и одежду. Закрыл входные двери на ключ и скрылся.

Родственники заявили в полицию о безвестном исчезновении погибших. В ходе следствия их тела обнаружили, установили причину смерти. В кратчайшие сроки мужчину задержали в реабилитационном центре в Прокопьевске. Его заключили под стражу, со следствием он сотрудничал, вину признал. Обвиняемый признан вменяемым. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу