Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics

В Кузбассе мужчина предстанет перед судом из-за поездки в гости к другу

Расследование уголовного дела завершено
В Кузбассе мужчина предстанет перед судом из-за поездки в гости к другу.

В Кузбассе мужчина предстанет перед судом из-за поездки в гости к другу.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении 36-летнего жителя города Белово. В ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что мужчине предъявлено обвинение по статье «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ведомстве рассказали, что вечером сотрудники ГИБДД во время патрулирования заметили компанию молодых людей, которые распивали пиво у припаркованного во дворе дома автомобиля Mazda. Спустя время инспекторы ДПС заметили этот же автомобиль движущемся по одной из городских улиц.

Отмечено, что автомобилист не предоставил сотрудникам полиции документы на право управления машиной. Кроме того, мужчина был пьян. Медосвидетельствование подтвердило факт опьянения.

Ранее автолюбителя уже наказывали за пьяную езду. Тогда ему назначили административный штраф в размере 15 тысяч рублей и лишили прав на два года.

В этот раз в отношении автомобилиста было возбуждено очередное уголовное дело. В ходе расследования мужчина признал свою вину и пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения ехал в гости к другу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Горожанину грозит до двух лет лишения свободы.