Фото: Сергей ГРАЧЕВ (архив)
В четвертом квартале прошлого года уровень общей безработицы, согласно статистическим данным, составил 4,6%, что позволило региону занять второе место в Сибирском федеральном округе.
В 2021 году при содействии службы занятости населения нашли работу около 61 тысячи человек, а за полтора месяца нынешнего года по данным областного министерства труда и занятости населения трудоустроено 2,1 тысячи кузбассовцев. При этом в базе данных службы занятости - много вакансий. Соискатели могут выбирать из 39 тысяч предложений. На сегодняшний день особенно требуются специалисты в сферы обрабатывающих производств, здравоохранения, а также в угледобывающую отрасль.
Всего на начало февраля 2022 года официально признаны безработными 11,5 тысячи кузбассовцев, что на тысячу человек меньше по сравнению с началом года.