Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics

Жительница Кузбасса получила старое постельное белье вместо заказанных в магазине кроссовок и костюмов

Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Жительница Междуреченска заказала в интернет новую обувь и одежду, но вместо нее получила старое постельное белье. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Женщина нашла объявление о продаже вещей по низкой цене в одной из соцсетей. Перейдя по ссылкам, она заказала на одном из сайтов кроссовки, а на другом - два спортивных костюма и футболки. В общей сложности 48-летняя местная жительница потратила на одежду и обувь 8 500 рублей. Вскоре женщина получила посылки, однако внутри обнаружила старое постельное белье в упаковочной бумаге.

Жительница Междуреченска попыталась связаться с продавцами, однако те перестали выходить на связь. Тогда горожанка обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские призвали кузбассовцев быть внимательными, покупая вещи в интернете. Прежде, чем перевести деньги на указанный продавцом счет, нужно обсудить с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара.

- Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки, посоветовали в полиции.