Фото: пресс-служба АПК.
Спортсмены и гости Кузбасса, участвовавшие в Играх «Дети Азии 2023», разъезжаются по своим странам и регионам, - сообщили в пресс-службе правительства региона.
Уже сегодня, 5 марта, из Международного аэропорта Новокузнецка имени Б.В. Волынова улетают хоккеисты из Кыргызстана. Из Международного аэропорта Новосибирска (Толмачево) домой отправляются сборные Туркменистана и Узбекистана. Из Международного аэропорта Кемерова имени А.А. Леонова отправляются команды Армении, Афганистана, Ливана, Казахстана. Завтра, 6 марта, разъезд спортивных делегаций завершится.
Перед отъездом они благодарят организаторов и судей, вспоминают накал эмоций и познавательную культурную программу.
По мнению президента Международного комитета «Дети Азии» Владимира Максимова, в Кузбассе были лучшие зимние Игры. Максимов отметил и качественную подготовку к такому масштабному мероприятию, и сами Игры, которые будут развиваться.
- В Кузбассе создана прекрасная инфраструктура, которая позволяет принимать как зимние, так и летние виды спорта, возможности здесь действительно большие, разговаривать можно практически о любых спортивных стартах, — оценил перспективы региона первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.
Напомним, официальная церемония закрытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» прошла накануне в Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове.