Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 16:41

Одаренные кемеровчане примут участие в международном проекте «Таланты России»

Номинации в конкурсе - от вокала и танцев до моды и циркового искусства
Кемеровские таланты примут участие в творческом конкурсе.

Кемеровские таланты примут участие в творческом конкурсе.

Фото: Пресс-служба администрации города Кемерово

В стране стартовал международный проект «Таланты России».

- К участию в конкурсе в очной и заочной формах приглашаются танцоры, певцы, музыканты-инструменталисты, актеры и режиссеры драматических театров, модельеры и артисты театров моды, а также артисты цирка, - сообщили «КП»-Кемерово» в пресс- службе администрации города.

Открытый квалификационный международный проект «Таланты России» проводит АНО «Агентство по развитию международных проектов в области культуры, образования и спорта «КленМедиаВолна». Конкурс призван поддержать талантливые творческие коллективы и исполнителей. Еще одна его ключевая задача - развить систему образования в сфере культуры.

Конкурсный сезон 2022-2023 под названием «Энергия движения» посвящен России. Для того чтобы оставаться великой державой, мы должны стараться быть здоровыми, знать свою историю, интересоваться инновациями. Популяризация правильных ценностей - одна из основных задач культуры и образования.

- Конкурс проекта «Таланты России» пройдет в Кемерове в ДК «Содружество» 9 апреля этого года. Заявки принимаются до 3 апреля включительно. Более подробно с организацией мероприятия можно ознакомиться на сайте проекта «Таланты России» - talentsofrussia.ru, - уточнили в кемеровской мэрии