Кемерово
+9°
НовостиСпорт15 сентября 2023 14:15

Сборная Кузбасса выиграла главный кубок Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

Кубок был учрежден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом
Источник:kp.ru

Соревнования проходили с 12 по 15 сентября в Кемерове в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В них приняли участие более 400 спортсменов из 36 субъектов страны от 12 до 14 лет. Сильнейших выявляли в баскетболе, самбо, мини-футболе, шахматах, комплексе ГТО.

По результатам Игр первое место в общем зачете заняла сборная Кузбасса и стала обладателем переходящего Кубка Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На втором месте – Иркутская область, на третьем - Новосибирская область.

Специальный кубок «За честную игру» получила сборная команда Донецкой народной республики.