+14°
НовостиСпорт11 мая 2024 17:30

Представители Кузбасса победили на чемпионате России по спортивной ходьбе

Этот успех позволил Рейхан Каграмановой и Артемию Вершинину также завоевать право выступить на Международном мультиспортивном мероприятии «Игры стран БРИКС»
Чемпионкой России на дистанции 20 километров в соревнованиях женщин стала Рейхан Каграманова.

В Казани состоялись чемпионат и юниорское первенство (до 23 лет) России по спортивной ходьбе. Представители спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике из Новокузнецка выиграли две золотые медали.

Чемпионкой России на дистанции 20 километров в соревнованиях женщин стала Рейхан Каграманова. Ее результат на финише - 1 час 26 минут и 41 секунда. Ближайшую преследовательницу из Республики Мордовия она опередила на 43 секунды. На такой же дистанции у юниоров Артемий Вершинин на 44 секунды был быстрее соперника из Республики Мордовия.

Готовили чемпионов к соревнованиям тренеры Анатолий Каракулов, Наталья Логачева, Алексей Арефьев и Ирина Кочева.

По словам Каграмановой, она стремилась улучшить личный рекорд, но помешали погодные условия.

Теперь наши ходоки вернутся в Казань на Игры стран БРИКС, которые пройдут с 12 по 23 июня.