
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Прокопьевске осудили местного жителя, который избил своего знакомого. Причиной конфликта стало шоколадное яйцо, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
Мужчина купил угощение для ребенка своей сожительницы. Однако знакомый без разрешения съел это шоколадное яйцо. Разозлившись, прокопчанин набросился на приятеля с кулаками и избил так сильно, что травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
После случившегося мужчина раскаялся в своем поступке, помогал приятелю с покупкой продуктов и лекарств. В итоге суд смягчился и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно.
Ранее мы писали, что президент РФ поддержал инициативу Кузбасса по продлению проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в регионе участились случаи нападения стай одичавших собак на косуль и других обитателей леса.
Читайте также: Уделить внимание себе: как прошли «Дни заботы» от Goodline в Кемерове.