
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Кемеровские власти направят 75 млн рублей на содержание городских скверов, парков и газонов. На портале госзакупок уже появились семь тендеров - по одному на каждую территорию.
Подрядчикам предстоит не только убирать мусор, но и проводить серьезные восстановительные работы: чинить бордюры, восстанавливать поврежденные лужайки и вырубать старые деревья.
Больше всего средств - 17 млн рублей - заложено на Центральный район. В Ленинском потратят 16 млн рублей, в Заводском - девять млн рублей, а в Кировском и Рудничном - восемь и 7,5 млн рублей соответственно. Любопытно, что содержание Лесной Поляны обойдется в 10 млн рублей, что дороже некоторых крупных районов города. На Кедровку и Промышленновский выделили еще 7,5 миллиона.
Все работы по этим контрактам должны быть выполнены до 15 апреля 2027 года. Победители аукционов станут известны в ближайшее время.
Ранее мы писали, что в Кузбассе ввели режим ЧС из-за разрушения трассы на Алтай на юге региона, а еще «Дни заботы» от Goodline прошли в Кемерове.