
В Кемерове стартовал сезон обновления пешеходных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в администрации города.
В жилом районе Пионер начали строить тротуар вдоль улицы Пионер: новая дорожка станет безопасным маршрутом для учеников школы №32. Тем временем в Рудничном районе кипит работа на улице Ногинской - здесь рабочие уже готовят основание из щебня и устанавливают поребрики.
Оба этих участка выбрали сами горожане во время прошлогоднего голосования. Власти напоминают: сейчас у жителей Кемерова есть возможность решить, какие объекты преобразятся в 2027 году. Отдать свой голос за благоустройство парков или тротуаров можно на платформе до 12 июня.
Ранее мы писали, что в Шерегеше осудили управляющего кафе Grelka после вспышки норовируса, а еще реконструкция улицы Мичурина в Кемерове почти завершена.