Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Новости10 августа 2011 5:43

На Урале полицейские попались на взятке от педофила

Мужчина откупился за совращение мальчиков
Источник:kp.ru

Уральские стражи порядка задержали двух полицейских одного из отделов полиции Екатеринбурга. Одному из них 22 года, а второму – 26 лет.

Сыщики расследовали уголовное дело, подозреваемым по которому проходил 38-летний мужчина. Его обвиняли в изнасиловании десяти мальчиков. Мужчина рассказал, что летом в прошлом году он дал взятку сотрудникам УВД за то, чтобы они не заводили уголовное дело. Свобода обошлась педофилу в 200 тысяч рублей.

- В следственном отделе по Екатеринбургу завели на полицейских уголовное дело, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области. – Подозреваемые задержаны. Сейчас они находятся в ИВС. Завтра суд решит, что с ними делать.

Сыщики выяснили, что 38-летний частный предприниматель полтора года насиловал мальчиков. Правоохранители молчали. Заявления пострадавших странным образом исчезали. Некоторых ребят он арендовал в коррекционном детском доме.

- Все было вполне законно. Руководству он говорил, что ищет брата приемному сыну, - говорят следователи. – Таких мальчиков было трое.

Остальных пострадавших в квартиру насильника зазывал 13-летний приемный сын. Мальчишка приглашал друзей поиграть в компьютер. Маньяк сначала играл с детьми, потом заманивал в комнату, закрывал двери и насиловал. Родители об этом не знали, ребята не понимали, что с ними делал взрослый мужчина и ничего не говорили об этом (см. В Екатеринбурге поймали сектанта-педофила, попутно занимающегося предпринимательством).

Педофила поймали, когда тот вернулся, из Германии. Сейчас его поместили в СИЗО. Медики сказали, что педофил вменяем. После ареста он попросил, чтобы его кастрировали.