Boom metrics

Жилинспекция Кузбасса за 5 дней выявила 164 нарушения на полмиллиона рублей

ГЖИ Кузбасса проверила уборку снега и лицензирование УК
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Государственная жилищная инспекция Кузбасса подвела итоги работы за период с 10 по 14 марта 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

Инспекторы обследовали 750 многоквартирных домов, выявив 164 нарушения в сфере ЖКХ. По итогам проверок составлен 21 административный протокол, выдано 56 предписаний и предостережений. Сумма наложенных штрафов превысила 540 тысяч рублей.

Особое внимание уделялось своевременной очистке крыш и дворов от снега и наледи: проверено 653 объекта, зафиксировано 113 нарушений.

Кроме того, приняты решения по лицензированию управляющих компаний: в шести случаях изменения в реестр лицензий были одобрены, в одном - отказано.

Ранее мы писали, что в 17 городах Кузбасса стала доступна семейная ипотека под 6% на вторичное жилье, а еще в Кузбассе пройдет бал в честь героев и защитников.