Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2025 16:59

Штормовое предупреждение объявлено на 20 апреля в Кузбассе

В Кузбассе 20 апреля ожидается штормовой ветер
Штормовое предупреждение объявлено на 20 апреля в Кузбассе.

Штормовое предупреждение объявлено на 20 апреля в Кузбассе.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Штормовое предупреждение объявлено на 20 апреля в Кузбассе. Об этом сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, в воскресенье, 20 апреля, по Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя, местами сильные, переходящие в мокрый снег и снег. Также ожидаются гололедные явления, налипание мокрого снега, по югу местами грозы, град. И все это при сильном ветре, порывы которого будут достигать 18-23 метров в секунду, а местами его порывы и вовсе составят 25 метров в секунду и более.

Кузбассовцев просят быть осторожнее на улицах и за рулем - скользкие дороги и порывистый ветер могут создать неприятные сюрпризы.

Напомним, 5 апреля в Новокузнецке во время непогоды на мужчину упало дерево.

Ранее мы сообщали, что жители Кузбасса радуются снегу: играют в снежки и лепят «апрелевиков».

А еще дочку, исчезнувшую в аду немецких концлагерей, мать искала всю жизнь и нашла в Бразилии: «Рабыня Изаура 1945 года».

Кроме того, в Кемерове продолжаются бесплатные лекции о безопасности для детей.