
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Спустя почти 20 лет житель Белова услышал приговор за жестокое преступление. Об этом сообщили в СК и прокуратуре Кузбасса.
В марте 2006 года 23-летний мужчина, будучи пьяным, напал на 54-летнюю женщину на местном кладбище и изнасиловал. После этого он нанес жертве 11 ударов ножом и минимум пять раз ударил кулаками и ногами, чтобы скрыть следы.
Преступление долгие годы оставалось нераскрытым, пока современные технологии не помогли криминалистам составить ДНК-профиль убийцы. Его личность установили, сопоставив данные с базой правоохранителей.
Несмотря на то, что сейчас 42-летний фигурант вину не признал, суд приговорил его к 16,5 года колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.
Ранее мы писали, что кузбасские автоинспекторы 10 дней помогали водителю сломанной фуры, а еще Казахстан обеспечил Кузбасс помидорами с луком.