
Сегодня в городском парке «Антошка» в Кемерове состоялось открытие кафе-мороженого на борту самолета АН-12. Идея вернуть легендарный самолет в парк исходила от горожан и была поддержана губернатором Кузбасса Ильей Середюком.
Глава региона отметил, что по решению жителей Кемерова в ближайшее время парк будет благоустроен в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Кемеровчане проголосовали за обновление этого знакового места. Возвращение исторического самолета также было реализовано по просьбам горожан.
Самолет появился в парке в июле 2024 года. Фюзеляж доставили в город по частям в ночное время. Для проезда трала ремонтные бригады вручную поднимали троллейбусные провода.
Ранее мы писали, что власти Кузбасса ограничили движение фур в Кемерове из-за рисков атак БПЛА, а также в Кузбассе запустили специальный чат-бот по вопросам наличия топлива на АЗС.