Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2020 9:36

В Красноярске во время взлета самолет потерял надувной трап

Экипаж не заметил потери
Бывает же такое: самолет улетел не весь...

Бывает же такое: самолет улетел не весь...

Фото: Мария ЛЕНЦ

После вылета самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" из аэропорта Красноярска на взлетно-посадочной полосе остался лежать надувной трап самолета. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры:

- По факту авиационного инцидента с аварийным надувным трапом самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" организованно расследование. 1 ноября после вылета из аэропорта Красноярска воздушного судна А-321, которое используется авиакомпанией "Уральские авиалинии" для перевозки грузов, на взлетно-пасадочной полосе обнаружен аварийный надувной трап".

Свернутый трап на взлетной полосе нашли сразу, а экипаж узнал о пропаже только после посадки в Екатеринбурге. Уже после приземления механики обнаружили, что у лайнера отвалилась дверца люка, в котором находился спасательный трап. А самого трапа не оказалось.

Пассажиров на борту самолета не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Золотая полоса: в Якутии из самолета при взлете вывалилось 9 тонн… золота

Если бы эта фееричная история не произошла на самом деле, ее бы стоило придумать. В 12.50 с аэродрома Якутска взлетел старенький АН-12. Взлетел, оставляя за собой, в буквальном смысле, золотой след. Из него на взлетно-посадочную полосу посыпались градом драгоценные слитки. (подробнее)