Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество2 марта 2013 20:07

Читатели «КП» назвали кемеровчанку самой красивой девушкой страны

Екатерина Варшавская набрала большинство голосов на нашем сайте
Екатерина Варшавская

Екатерина Варшавская

Посетители сайта kp.ru сделали свой выбор и определили, какая же из участниц конкурса «Мисс Россия-2013» достойна получить титул Мисс читательских симпатий «Комсомольской правды».

Если в первые часы голосования шла упорная борьба и ни одна из девушек не могла выбиться вперед, то в субботу днем большинство посетителей нашего сайта решили, что самая красивая среди всех — 20-летняя кемеровчанка Екатерина Варшавская. Она набрала 477 голосов, оторвавшись от занявшей второе место Эльмиры Абдразаковой на 190 голосов.

Оказывается, еще пару лет назад красавица из Кузбасса даже и не думала о том, чтобы стать моделью.

— У нее совершенно другая направленность, она учит языки, сейчас является студенткой третьего курса Факультета романо-германской филологии Кемеровского госуниверситета, — рассказывает Ирина Варшавская-Салихова, мама Екатерины. — А модельный бизнес — можно сказать, ее хобби. Но если появился такой шанс, то грех им не воспользоваться. Думаю, любая девушка сделала бы все возможное, чтобы его не упустить.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На подиуме кемеровчанка оказалась случайно. Два года назад она приняла участие в местном конкурсе, где дошла до финала, и после этого ее стали приглашать на показы. На одном из них в прошлом году присутствовали представители конкурса «Мисс Россия» и позвали сибирскую красавицу в Москву на кастинг.

— Кате буквально за десять дней до того, как начиналась подготовка к конкурсу, позвонили и сказали, что она прошла отбор, — вспоминает мама девушки. — Для нас всех это стало большой неожиданностью! И вот, третьего февраля она улетела, и с тех пор мы даже не созванивались ни разу, только обменивались смс-сообщениями, и приходилось по крупицам собирать в Интернете информацию о подготовке девушек к конкурсу.

Оказывается, есть у кемеровчанки черта, которая отличает ее от большинства других моделей, - природная скромность.

— Сначала дочка запретила мне вообще кому-либо говорить о своем успехе, просила не афишировать… не любит она такие дела, — улыбается Ирина. — Но потом решили, что надо же призывать людей отдавать голоса, и новость разлетелась по городу.

А вот о том, что станет в приоритете у Екатерины после конкурса «Мисс Россия» — образование или модельный бизнес — ее мама может только догадываться:

— Честно говоря, я не знаю, что у нее в голове, но думаю, что получить высшее образование все же необходимо.

ТТХ

20 лет Рост — 178 см Грудь — 79 см Талия — 61 см Бедра — 89 см

СРОЧНО!

Стало известно имя самой красивой девушки нашей необъятной родины. Самой-самой стала Эльмира Абдразакова из Междуреченска! Немного ей уступила и получила титул первой вице-мисс России Анастасия Языкова из Ярославля. А титул второй вице-мисс ушел в Калмыкию - Ирине Тумановой. Наши поздравления девушкам! Подробнее>>