Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Спорт15 мая 2013 13:30

Запись драки юных хоккеистов в Новокузнецке набрала миллион просмотров на YouTube

Американские пользователи назвали 11-летних спортсменов "сумасшедшими", россияне - "надеждой большого хоккея" [видео]

Драка юных хоккеистов в Новокузнецке почти моментально стала хитом в Интернете. За три дня с момента появления на популярном хостинге YouTube видеозапись хоккейной баталии посмотрели более миллиона человек – причем как в России, так и за ее пределами. Американские спортивные порталы сразу же окрестили драку "сумасшедшей", россияне же порадовались выносливости мальчишек.

Игра, запись которой попала в сеть 12 мая, состоялась в минувшую пятницу: на льду встречались новокузнецкий "Металлург 2002" и "Барсыс 2002" из Астаны. По словам тренера юных новокузнечан Игоря Николаева, драка началась на последних минутах матча, когда счет был 6:1 – в пользу хозяев. На видео хорошо заметно, как гости набрасываются на вратаря новокузнецкой команды – по мнению Николаева, именно это и спровоцировало драку, ведь вратарь считается фигурой неприкосновенной. Новокузнецкие хоккеисты встали на своего защиту своего голкипера, одновременно с этим на поддержку игрокам "Барыса" выскочили ребята, сидящие на скамейке запасных. Завязавшуюся в итоге массовую драку арбитры не могли разнять в течение нескольких минут.

После окончания игры на штрафную скамейку отправили главных, как посчитали судьи, "зачинщиков" - по три человека от каждой команды. Игру посчитали завершенной, счет при этом остался прежним – 6:1.

Видеозапись драки 11-летних спортсменов привлекла внимание североамериканских спортивных комментаторов. Обозреватель портала Sportsgrid сравнил увиденное со сценой из фильма Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка". И отметил:

"Если у меня есть хоть какое-то представление о драках в детском хоккее - а мне кажется, оно у меня есть - я могу сказать, что данная драка в Новокузнецке лучшая за все время. И под лучшей я подразумеваю худшую. А под худшей я подразумеваю самую невероятную…. Сколько лет этим детям? Девять? Десять? Вот поэтому мы никогда не должны воевать с Россией".

На удивление немало восторженных отзывов собрала хоккейная потасовка и среди российских пользователей всемирной паутины:

"СПАСИБО ОГРОМНОЕ человеку который тренирует наших пацанов! Реально наваляли котятам! Они первые начали, они налетали по трое на одного и в основном со спины!!! И получили достойный отпор", - написал ГАЗ 55.

"Отличные ребята!!! Молодцы! Так держать! Надежда большого хоккея. И за это я его люблю тоже", - добавил mousiber.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!

1

1