Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Сочи - 201414 февраля 2014 10:55

Кемеровчанин Александр Бессмертных занял седьмое место на Олимпиаде

«Комсомолка» вела онлайн-трансляцию гонки

Лыжник из Березовского Александр Бессмертный, который живет в Кемерове, занял седьмое место в гонке на 15 километров классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи.

Началась гонка для Александра успешно, на отметке 2,2 километра он сохранил первое место. Но далее его отставание от лидеров увеличивалось с каждым километром.

Бессмертных, отстав от победителя, швейцарца Марио Колонья больше минуты, на финише оказался на седьмом месте. «Серебро» и «бронза» — у представителей Швеции.

Среди россиян Александр показал лучшее время.

Первый тренер Александра Константин Северьянов, несмотря на высокое место, занятое кузбассовцем, после гонки был разочарован.

— Очень хотелось медаль, но очень много от погоды зависит, — рассказал «Комсомолке» тренер. — Была бы погода стабильная, нормальная, -5 градусов, выигрывал бы тот, кто силен. А тут может вмешаться кто угодно. Да и лыжи могут быть не те, которые будут катиться. Тяжело сказать, что случилось, но стоит учесть, что и признанные лидеры лыжных гонок вообще оказались далековато от первого место. На подъемах Саша всегда лидером шел, отрезок 2,2 километра — это как раз подъем со стадиона. А дальше спуски идут, и еще подъем. Где он проигрывал эти секунды, надо еще посмотреть. Но самое главное, что он лучший из наших, и, значит в воскресенье побежит первый или второй этап эстафеты.

Таким образом, Александр Бессмертных примет участие в эстафете, которая состоится 16 февраля в 17.00 по кемеровскому времени.