Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2015 11:30

В Кемерове, напоровшись на перила Искитимского моста, погиб школьник

Родители хотят наказать виновных
Кирилл ЧАЩИН

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

В Кемерове 12-летний школьник погиб, врезавшись на велосипеде в перила Искитимского моста. Правоохранительные органы проводят проверку. Хотят наказать лиц, ответственных за безопасность моста, и сами родители.

Об этом «КП» рассказала мама погибшего мальчика Татьяна Крапивина. 4 августа в 19.00 школьник вместе со старшим 16-летним братом поехал кататься на велосипедах по велосипедной дорожке вдоль проспекта Ленина. Подростки доехали до третьего «Променада» (там дорожка обрывается) и дальше стали спускаться вниз по тротуару вдоль торгового центра. Подъезжая к Искитимскому мосту, мальчик притормозил перед автомобильным разрывом, а затем поехал на мост и залетел с размаху на перила.

— Конструкция перил моста сделаны с нарушениями, как мы уже выявили. И одна из частей загнута в сторону тротуара, труба обрезана острым краем, — рассказывает Татьяна. — Он просто воткнулся в нее брюшной полостью – у сына произошел разрыв печени, легкого, почки.

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

По словам очевидцев, «скорая» ехала 20 минут. Когда на место прибыли родители мальчика, врачи уже закрывали двери машины. В карете скорой помощи сердце школьника остановилось в первый раз, второй – уже в детской многопрофильной больнице.

Крапивины сами пришли к следователю, который назначил необходимые экспертизы. Как сообщили в региональном Следственном комитете, сейчас следователи изучают материалы уголовного дела.

— Наша задача — найти ответственных за установку и обслуживание этих перил. Я хочу, чтобы они понесли уголовное наказание. Такой же нелепый случай может унести еще чью-то жизнь, — говорит Татьяна Крапивина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Кемерова «девятка» упала с моста и взорвалась

Страшная авария случилась в ночь на пятницу в центре Кемерова в 00.25 на мосту через реку Искитимка. Белая «девятка» на скорости не менее 150 километров в час неслась по проспекту Ленина от цирка в сторону вокзала (читать далее)