Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество1 сентября 2015 8:11

Новокузнечанин Денис Каримов стал участником проекта «Танцы» на ТНТ

Уличный танцор с третьей степенью глухоты с легкостью прошел отборочный тур [видео]
Фото: личный архив Дениса Каримова

Фото: личный архив Дениса Каримова

Проект «Танцы на» ТНТ пользуется заслуженной популярностью у телезрителей. Еще бы! Лучшие танцоры со всей страны приезжают сюда за своей минутой славы. В предстоящем сезоне поборются за звание лучших и двое кузбассовцев – Денис Каримов из Новокузнецка и Алина Руденко из Междуреченска. И если девушке с трудом удалось пройти в следующий тур, то Денис с легкостью покорил сердца абсолютно всех членов жюри. Егор Дружинин назвал нашего земляка «крутым телоломателем», а у другого члена жюри – Мигеля – не нашлось даже подходящих слов, чтобы выразить восторг, вызванный выступлением. «За то, что ты просто крут, ты в «Танцах»! – заявил Мигель.

«Крутой телоломатель» — так назвал новокузнечанина один из членов жюри, хореограф Егор Дружинин. Фото: инстаграм Дениса Каримова/instagram.com/foggydance

«Крутой телоломатель» — так назвал новокузнечанина один из членов жюри, хореограф Егор Дружинин. Фото: инстаграм Дениса Каримова/instagram.com/foggydance

Денис признается, что занимается уличными танцами уже три года, и достиг определенных высот. Но правильнее будет сказать по-другому: у танцора-самоучки великолепная техника, оригинальные постановки, а на самом кастинге он и вовсе импровизировал!

– Отборочный тур в Новосибирске проходил очень легко, – признается Денис. – Судьям понравилось выступление, и они не имели никаких претензий. Но самым приятным было то, что меня поддерживали не только родители и друзья, но и абсолютно незнакомые люди.

Выступление Дениса было необычным не только из-за того, что парень танцует в стиле флексинг (уличный танец) и кингтат (так называемый танец египетских фараонов). Дело в том, что у Дениса Каримова третья степень глухоты, то есть он слышит, но далеко не все. Поэтому единственная «поблажка», которую сделали члены жюри для Дениса – включили музыку погромче.

– Я – самоучка, – не скрывает Денис. – Три года назад увидел в ролик, в котором люди танцевали в таком необычном стиле, и решил научиться.

На помощь Денису пришел интернет. Не имея никакой хореографической подготовки, парень внимательно изучал движения, повторял, заучивал, перестраивал под себя – так и стали появляться его собственные танцы, зрелищные и необычные. Кстати, флексинг и кингтат – не самые распространенные направления в России, что делает нашего Дениса уникальным исполнителем. На сегодняшний день Каримов уже и не представляет своей жизни без танца.

– Я планирую связать свою жизнь с танцами, – признается Денис. – Для меня это – не просто хобби, это стиль жизни, это то, чем я хочу заниматься.

А 1 сентября для Дениса начинается новый этап жизни: он будет учиться в педагогическом колледже и преподавать в школах танцев Boombox и «Академия танцев». А заодно и готовиться к проекту. Парень, с легкостью прошедший отборочный тур «Танцев» на ТНТ, еще раз доказал: для человека, следующего за мечтой, нет ничего невозможного.