Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество31 мая 2016 9:50

Жена убитого в 26 отделе полиции информатора сорвалась с балкона 12 этажа

Следователи рассматривают в качестве основной версии несчастный случай
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Следователи разбираются в обстоятельствах смерти выпавшей с балкона петербурженки

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти выпавшей с балкона петербурженки

Фото: Илья СМИРНОВ

Следственный комитет ведет проверку по факту смерти женщины в Красногвардейском районе. Днем 30 мая с балкона 12 этажа по проспекту Энтузиастов,30/2 выпала 28-летняя петербурженка. Ее тело обнаружили соседи, которым она упала буквально под ноги.

Погибшую звали Жанной. Это жена застреленного в ноябре прошлого года в 26 отделе полиции Дмитрия Демидова. Похоже, что злобный рок просто преследует эту семью. Поначалу все подумали, что Жанна покончила с собой. Переживания из-за мужа, друзья и родственники говорят, что женщина сидела на антидепрессантах. Но у нее же осталась четырехлетняя дочь. Как так?

В Следственном комитете полагают, что ее смерть – это несчастный случай.

- Женщина через балконную перегородку пыталась пробраться в квартиру, принадлежащую ее бабушке, - рассказал представитель ГСУ СК по Петербургу Сергей Капитонов. – Там, насколько нам известно, находилась ее дочь.

На балкон указанной квартиры Жанна хотела залезть через проходной, который в подъезде. Однако Демидова не рассчитала своих сил и сорвалась.

Вообще вдова проживала на 18-м этаже этого же дома.

У супругов Демидовых осталась четырехлетняя дочь. Вопрос об опеке решается.

Оперативник Артемьев

Оперативник Артемьев

Фото: Александр ГЛУЗ

Дмитрия Демидова убили 11 ноября прошлого год в 26 отделе полиции на Ириновском проспекте. Как рассказали в полиции, мужчина умер от пулевого ранения в рот, которое досталось ему из табельного пистолета Макарова. Владелец оружия – 34-летний оперативник уголовного розыска капитан Андрей Артемьев. Именно в его кабинете и развернулись все эти трагические события.

Артемьев был пьян - накануне он отмечал день милиции. Утром 11 ноября офицер вышел на службу. Он выловил на улице своего информатора - Демидова, который ранее был судим за мелкие кражи. В кабинете у них не вязался разговор и Артемьев решил припугнуть строптивого собеседника. От полученного выстрела Демидов скончался на месте.

Сейчас оперативника судят за убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После празднования дня милиции капитан застрелил своего осведомителя

Интересные последствия дня работника органов внутренних дел разбирают сейчас в Петербурге. Около часа дня в 26 отделе полиции на Ириновском проспекте раздался выстрел. Погиб 37-летний петербуржец Дмитрий Демидов. Как рассказали в полиции, мужчина умер от пулевого ранения в рот, которое досталось ему из табельного пистолета Макарова. Владелец пистолета - 34-летний оперативник уголовного розыска капитан Андрей Артемьев, в кабинете которого происходили трагические события (подробности).