Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Дом. Семья8 июня 2017 6:26

В Прокопьевске по автодороге разгуливает медвежонок

Местные жители опасаются, что неподалеку может находиться и его мать [видео]
фото: кадр видео Алексея Немерова

фото: кадр видео Алексея Немерова

Неожиданная встреча произошла минувшей ночью на одной из автодорог Прокопьевска. Здесь сразу несколько автолюбителей заметили бегавшего медвежонка.

Как рассказал прокопчанин Алексей Немеров, около 11 часов вечера он ехал в сторону «Сибирских бань» в районе садового общества «Фарфорист». Неожиданно встречный автомобиль стал сигналить фарами, предлагая остановиться.

- Пассажиры автомобиля предупредили меня, что в той стороне, куда еду, по дороге бегает медведь, - рассказал Алексей Немеров. - Ну, я и решил стать «сам себе режиссером». Достал телефон, в надежде, что мишка попадется и мне!

И действительно, вскоре из кустов выбежал медвежонок. Встреча с еще одним автомобилем стала для него неприятной неожиданностью, и испуганный косолапый бросился наутек прямо перед автомобилем. Пробежав несколько метров, медвежонок свернул с дороги и побежал в сторону дач.

Алексей Немеров отмечает, что раньше здесь медведей на дороге не встречали. А еще молодой человек обеспокоен тем, что рядом с малышом-медведем должна быть и мама-медведица. И потому местным жителям и владельцам дач стоит быть бдительными.