Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
Общество15 июля 2017 9:23

В Новокузнецке и Кемерове День металлурга завершился фейерверками

Даже дождь не помешал горожанам встретить праздник
Кузбассовцы отмечают День металлурга

Кузбассовцы отмечают День металлурга

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

В Кузбассе отмечают День металлурга. Основные празднования – по традиции – проходят в Новокузнецке.

- Дорогие металлурги! Ваш профессионализм, мастерство и ответственность заслуживают искреннего признания, уважения и глубокой благодарности, - поздравил новокузнечан глава города Сергей Кузнецов. - Выражаю искреннюю благодарность всем ветеранам «огненной профессии» и тем, кто сегодня несет трудовую вахту, металлургам за верность делу, опыт и мастерство. От всей душ желаю Вам стабильности, процветания, успехов в труде, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Накануне прошли массовые мероприятия в Заводском районе - семейный Арт-базар, викторины и конкурсы, награждение самых достойных металлургов, выступление местных групп и, конечно же, концерт приглашенной звезды. В этом году на сцене Площади общественных мероприятий Заводского района по приглашению ЕВРАЗа выступал Олег Газманов. Он искренне поздравлял металлургов и их родных с праздником и дарил самые лучшие песни из своего репертуара. В ответ новокузнечане – а точнее, представители ХК «Металлург» - тоже преподнесли подарок: свитер игрока команды под номером 42.

А после концерта небо над Заводским районом раскрасили фейерверки: несмотря на грозу и ливень, накрывший весь город, новокузнечане дождались салюта и отметили, что салют получился просто великолепным.

Впрочем, фейерверкам радовались и кемеровчане. Здесь поздно вечером также раздавались залпы салюта. Глава города Илья Середюк поздравил работников ПАО «Кокс» с профессиональным праздником и отметил большой вклад заводчан в развитие горно-металлургической просышленности.